Открытие нового сезона 15 сентября

Уважаемые господа!

Театр «Комедианты» открывает новый сезон 15 сентября
премьерой «Завещание целомудренного бабника»
по пьесе А. Крыма.

Спектакль театра «Комедианты» «Завещание целомудренного бабника» поставлен по одноименной пьесе 2005 года, являет собой авторское переложение истории о знаменитом Доне Жуане, а вернее, о его секрете обольщения женщин — известно, что этот герой прославился как похититель женских сердец, распутник и ловелас, чуть ли не заключивший сделку с дьяволом. И конечно, многие мужчины мечтают обладать его тайной — а потому в спектакле развернется настоящая детективная интрига, в которой не последнюю роль сыграет обаятельный и сообразительный слуга Дона Жуана — Лепорелло.

Скорее всего, имя Анатолия Крыма не слишком на слуху у театралов, а вот киноманы наверняка вспомнят, что именно этому украинскому драматургу мы обязаны сценариями фильмов и сериалов «Менты. Тайны большого города», «Ой, мамочки», «Квартет для двоих» и многих других. С конца 70х годов Крым пишет пьесы, рассказы, сценарии, а последние 12 лет он является секретарем Украинского союза писателей.

Режиссером спектакля стал Михаил Левшин — знаменитый театральный режиссер, заслуженный деятель искусств России. Главную роль исполняет выдающийся актер Александринки Семен Сытник. Это действительно выдающийся артист нашего времени, его многочисленными работами в театре и в кино по праву гордятся петербуржцы. Компанию Семену Семеновичу составят не менее яркие и известные артисты: з.а. России Геннадий Спириденков, артисты театра и кино Наталья Терехова, Алена Азарова и Захар Черехов. Поэтому нет никаких сомнений, что от спектакля каждый зритель получит самые яркие и позитивные впечатления.