Диалог поколений

21 октября 2020 года в Санкт-Петербургском государственном драматическом театре «Комедианты» состоялась премьера спектакля «Сегодня расписался с одной, завтра с другой» режиссера Захара Черезова. И я в полном восторге!

Смеялась весь спектакль, как и все зрители в зале! Постановка получилась настолько остроумной, зажигательной и искрометной, что взрослые люди не могли сдержать ответных реплик артистам! Согласитесь, что такое на взрослых спектаклях встретишь не часто.

Такого удовольствия от комедии я давно не получала. И в реалиях сегодняшнего тревожного времени всем нам просто необходима передышка, искренний смех, изрядная доза позитива и добрый финал! После спектакля я чувствовала себя абсолютно счастливой!

Время пролетело незаметно, и я знаю точно, что на этот спектакль я с огромным удовольствием вернусь снова. А когда подрастут мои дети, то свожу и их. Потому что срез советской эпохи получился таким наглядным, что мне больше не придется объяснять им на пальцах, как мы жили раньше.

В этом спектакле было все: советская идеология, боевая молодёжь, которая рвётся строить светлое будущее, лаконизм квартирной обстановки, вкуснейшая колбаса, металлические кружки, книги, которых было не достать, заварка, баранки, плакаты, корзины, упаковочная бумага вместо пакетов, коммунальные квартиры, уплотниловка, ватники, поэты, стихи, песни под гитару, драки, дружба, солидарность, физкультминутки и, конечно же, красное знамя и партийный билет!

Конечно, все это относится к декорациям, но такое внимание к деталям и уважительное отношение к эпохе создавало такую аутентичную атмосферу, что я буквально вернулась в детство. У меня впервые создалось ощущение, что в этом спектакле я бы ничего не хотела менять: все было идеально! А сама история напомнила мне наши старые советские фильмы, которые я очень люблю.

Актеры в спектакле сыграли потрясающие! Их герои были настолько органичны, что каждому веришь на 100% и с удовольствием наслаждаешься их игрой! Иногда я даже забывала, что я нахожусь в театре, настолько естественно актеры проживали своих героев!

Ксения Иванова, Кристина Комкина, Станислав Воронецкий, Роман Ишимов, Леонид Зябкин и Егор Щедров — браво!!! Ваша работа подарила невероятную радость всем присутствующим!

И отдельное спасибо Леониду Зябкину за такого харизматичного купидона с гитарой и горячей кавказской кровью! Ваши выходы были очаровательны!

Сама история, «Квадратура круга», положенная в основу этого водевиля в двух действиях, весьма занимательна. Произведения Валентина Катаева всегда вызывали у меня большой интерес, даже несмотря на то, что драматургом он  себя не считал. Но его проницательность, мудрость и честный взгляд на происходящее делают его произведения уникальными.

Мне даже не хочется рассказывать какие-то детали этого спектакля, потому что не хочу лишать будущих зрителей того удовольствия, которое получила я.

Я искренне благодарна театру «Комедианты» за вчерашний вечер! И от всей души поздравляю их с премьерой великолепной и очень доброй комедии «Сегодня расписался с одной, завтра с другой»! И от души советую посетить этот спектакль — его вы должны увидеть обязательно!

/Татьяна Преснякова/ Сетевое издание "Диалог поколений".