Концерт Нины Мещаниновой в Москве

Московский Центральный Дом Журналиста

10 апреля 2021 г. 19.00

заслуженная артистка России

НИНА МЕЩАНИНОВА

с программой «Каждый стих – дитя любви»

стихи и песни на стихи Марины Цветаевой и Иосифа Бродского

Билеты можно приобрести по ссылке:
https://iframeab-pre1840.intickets.ru/seance/11691001

Нина Мещанинова – заслуженная артистка России, лауреат конкурса актёрской песни им. Андрея Миронова, фестиваля «Весна романса» и художественной премии «Петрополь», ведущая актриса театра “Комедианты”. Артистка получила признание как исполнительница французского шансона, современных романсов и романсов на стихи поэтов Серебряного века.

Профессиональный вокал позволяет актрисе точно чувствовать ритм и мелодию драматического произведения, а богатый театральный опыт даёт возможность за трехминутный номер создавать музыкальные костюмированные мини-спектакли.

Если есть выражение «сыграть песню», то это про неё. «Как смело Нина может что-то почти прошептать, как звучно может разойтись, раствориться в мелодии! Всё это возможно потому, что песня актрисой проживается, это часть её жизни» - говорит художественный руководитель театра «Комедианты» Михаил Левшин.

Артистка постоянно гастролирует с концертными программами по России, неоднократно представляла российское искусство за рубежом в Германии, Чехии, Франции, США, Испании… И вот долгожданная встреча со зрителями Москвы.

В программе «Каждый стих – дитя любви», которая посвящается двум великим русским поэтам, Нина Мещанинова прочтёт стихи и исполнит песни на стихи Марины Цветаевой и Иосифа Бродского. Марина Цветаева была очень небезразлична Иосифу Бродскому, поэтому и возникла идея объединить прошлое поколение и нынешнее. В одной программе соприкоснутся Серебряный век и наполненный драматизмом советский период нашей поэзии.

Все исполняемые актрисой произведения становятся музыкально-поэтическим и человеческим откровением, приобретают новое, неожиданное звучание…

Тишина в зале… Медленно гаснет свет, перебираются струны гитары… и начинается чудо…

Концерт обещает зрителям душевную, домашнюю атмосферу.

Хочется сказать в заключение: «Какая песня, Господи, как поётся! Значит, стоит жить!»

6+